Воздушные шары, ретроавтомобили и забег невест

Воздушные шары, ретроавтомобили и забег невест

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
06 июня 2014, 11:25
3018
Суббота, 7 июня

Благовещенск отметит День города. Праздничные мероприятия будут идти в парках, на набережной Амура и на площадях.

Три огромных воздухоплавательных шара будут парить над площадью Ленина. Людей на них катать не будут. В 10:00 на главной городской площади начнется концертно-развлекательная программа. Также с 10:00 будет работать новый для Благовещенска интерактивный проект: можно будет сфотографироваться в костюме одной из исторических эпох и на фоне достопримечательностей города. В 12:00 стартует велогонка.

На площади ОКЦ в 11:00 начнется выставка-конкурс «Авто с историей». Победителями станут самые старшие по возрасту автомобиль и мотоцикл, транспорт с самой красивой аэрографией и автовладельцы, придумавшие своему средству передвижения необычное имя. Здесь же граффитчики распишут один из муниципальных автобусов.

В Горпарке с 12:00 до 17:00 будет идти акция «Парк здоровья». Здесь откроется 20 площадок, в том числе танцевальная, силовых видов спорта, фитнеса, пляжного волейбола. Благовещенцы смогут проконсультироваться с амурскими медиками, спортсменами, сыграть в волейбол, шахматы.

Праздничные программы в Первомайском парке запланированы с 10:00 до 18:00. Среди развлечений — выступление шоу-театра «Котовасия», показ детской моды от студии «Жираф», концерт вокальной студии «Арт-подвальчик».

На набережной Амура развлекательные площадки будут работать с 18:00. У Триумфальной арки выступит «Street workout», у ротонды пройдет фитнес-зарядка и мастер-класс проекта «Беги за мной».

На 18:00 запланирован парад талантов. Колонна творческих коллективов пройдет от площади Победы до площади Ленина. В акции собирается принять участие более тысячи человек.

Вечерняя праздничная программа на площади Ленина начнется в 18:30. На сцене выступят творческие коллективы города, артисты филармонии, запланирован казачий блок.

Примерно в 20:45 на сцену выйдут звезды российской эстрады: певец и композитор Михаил Шуфутинский и ВИА «Песняры».

Концерт продлится до 22:45, после него стартует 3D маппинг-шоу — видеопроекция движущихся изображений на здания и прочие объемные объекты. 3D изображение будет проецироваться на здание областного правительства. После завершения маппинг-шоу в небе над площадью прогремит праздничный фейерверк.

Кроме того, на субботу запланирован кубок Амурской области по пейнтболу среди мужчин и женщин. Соревнования будут идти на запасном поле стадиона «Амур» с 10:00.

Чемпионат Амурской области по парусному спорту среди мужчин и женщин начнется в 12:00 на Зейском затоне.

В «Продленке» пройдет мастер-класс по аквагриму от Юлии Кругловой. Начало в 18:00.

Воскресенье, 8 июня

В Благовещенске состоится акция «Сбежавшая невеста». Запланированы фотосессии, массовый танец возле ротонды, танец беременных невест, бросание свадебных букетов, но главное — забег на 200 метров. Акция будет идти с 12:00 до 18:00.

В «Пиплзе» пройдет мастер-класс на тему «Латте-арт и альтернативные способы заваривания кофе». Начало в 18:00. В конце вечера состоится кофе-батл.

В «Продленке» в 19:00 состоится творческий вечер солиста благовещенской группы «Блокада сердца» Александра Худеева.

Расписание киносеансов на выходные смотрите в разделе «Афиша» на сайте ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа