Запрет самокатов на набережной Благовещенска поддержал сенатор

Меру ввел Олег Имамеев
30 мая 2023, 13:07
1278
Амурский сенатор Артем Шейкин поддержал запрет въезда электросамокатов на набережную Благовещенска. Напомним, ограничительную меру анонсировал в ходе прямого эфира мэр амурской столицы Олег Имамеев. До конца недели на перекрестках набережной установят соответствующие знаки. 

Мэр Благовещенска также подчеркнул, что городские тротуары — это не место для парковок прокатных велосипедов и электросамокатов.

Как сообщил сенатор, в Амурской области уже зарегистрировано два ДТП с участием электросамокатов, которых пострадали люди, в том числе, ребенок. 

«Чем быстрее мы решим вопрос с безопасной эксплуатацией самокатов — тем меньше у нас будет таких происшествий, а лучше, чтобы их не было вообще. Меня радует, что руководство столицы Приамурья включилось в этот процесс, и глава города Олег Имамеев обратился ко мне за поддержкой. Окажу всяческую помощь в этом вопросе, который можно решить только совместными усилиями — федеральными и региональными. Хочу подчеркнуть, что мы боремся не только за безопасность пешеходов, но и за безопасность тех, кто пользуется электросамокатами», — отметил Артем Шейкин. 

По словам сенатора, на федеральном уровне разработан план мер по безопасной эксплуатации электросамокатов. В частности, предлагается ограничить скорость движения до 10 километров в час, а с территории парков и скверов — ввести запрет на «катания». Также среди мер — введение системы наказания для тех, кто оставляет электросамокаты вне парковок, а также определение мест стоянок. Кроме того, предлагается запретить перевозку детей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа