Амурские регбисты эффектно завершили сезон

Играть им пришлось на заснеженном поле
27 октября 2014, 14:12
1493
Благовещенск, 27 октября, ИА «Порт Амур». Кубок города Благовещенска стал заключительным турниром в календаре амурских регбистов. Особый колорит, главный образом монохромный, игре придала погода — обильный снег, выпавший утром, покрыл плотным слоем искусственную траву на стадионе «Юность». Падать хоть и было мягче, однако без травм не обошлось. 

Погода сказалась и на составе команд. Изначально разыграть кубок заявляли три сборные, однако спортсмены из Тамбовского района решили остаться дома. В итоге на поле вышли регбисты из благовещенских «Амурских тигров» и свободненские «Самородки». «Первой линии» зачли техническое поражение.


— При такой температуре матчи проводятся. Единственное, возможна отмена, если идет снег сплошной стеной, — пояснил президент амурской федерации регби, наш блогер Алексей Корыткин. — Снег — не причина, чтобы менять условия игры. Например, сокращать время матча. Игроки в регби-7 бегают по полю так же, как и при других погодных условиях — два тайма по семь минут. Им жарко. 

Игроки признались, что играть в снег им пришлось впервые. Однако на ненастье амурским регбистам «везет» — часто играют в ливень или в пасмурную погоду. В зимних условиях, по признанию спортсменов, есть один плюс: падать мягче, чем на голую землю. Хотя и не всех это спасало от травм.


— Игра напряженная. Погодные условия, сами видите, какие: поскользнулся, упал, ребята навалились сверху — отсюда и травма, — описал опасности игры спортсмен команды «Амурские тигры» Александр Сергеев, покинувший поле из-за травмы. — Мешает еще ветер. У команды, которая играет по ветру, конечно, есть преимущества.


Согласно положению должно было состояться три матча. Но из-за отсутствия тамбовской сборной им засчитали техническое поражение. В итоге «Первая линия» — «Самородок» 0-30. Встреча «Амурских тигров» и «Самородков»: 22-7, «Первая линия» — «Амурские тигры» 0-30. В финальном матче «Амурские тигры» проиграли «Самородку» со счетом 10-15.

Сейчас у регбистов стартовал сезон подготовки к играм в спортивных залах. 


В этом году амурские регбисты провели несколько турниров: два в Благовещенске (Кубок горнякаКубок вызова) и в Свободном (пляжный регби и Кубок федерации).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа