Негодующие благовещенцы перекрыли одному из интернет-провайдеров доступ к чердакам

Негодующие благовещенцы перекрыли одному из интернет-провайдеров доступ к чердакам

Горожане возмущены, что связисты испортили ремонт в подъездах
15 мая 2013, 20:29
1143 4
Благовещенск, 15 мая, portamur.ru. Облетевшая штукатурка, проглядывающая арматура, сколы бетона — так выглядели стены на каждом этаже сразу в трех подъездах дома №112 по ул. Б. Хмельницкого сразу после визита связистов в один из благовещенских домов, сообщает корреспондент информагентства «Город».
 
Разрушенными, рассказывают жильцы, стены оставались две недели. Потом в дом снова пожаловали связисты, чтобы провести Интернет и в четвертый подъезд. Однако пускать их председатель совета отказалась наотрез, пока рабочие не восстановят испорченный ремонт. Сколы работники грубо замазали, а потом снова пропали.
 
— Я хочу с ними пообщаться, потому что меня как председателя дома не устраивает, то, что они натворили в подъезде. Дом был чистый, подъезды находились в хорошем состоянии, а сейчас нет. Надо затирать. Кто это будет делать? Я с бабушками и дедушками? — вопрошает председатель совета дома Анна Кошелева.
 
Собственники обратились в прокуратуру. Результат проверки удивил — фирма, от имени которой работали монтажники, в дом не заходила. По словам жильцов, в известной всем и каждому сотовой компании им пояснили, что сети прокладывал подрядчик, и ответственность за его действия связисты не несут.

Совсем другой ответ нашелся на запрос журналистов.
 
— Мы принимаем работы подрядчиков по высоким стандартам. Соответственно, если не будут устранены недочеты, дом не будет принят, и подрядчик не получит вознаграждение за работу. К июню все недочеты должны быть устранены, — комментирует коммерческий директор регионального филиала сотовой компании Александр Рытиков.
 
Ну, а пока негативно настроенные жильцы попросту перекрыли связистам доступ к чердакам. Установить свое оборудование на крыше дома монтажники смогут только после того, как наведут порядок в его подъездах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа