Русскоязычных жителей Крыма поддержали тысячи амурчан

«Отныне мы — соотечественники!» (видео)
18 марта 2014, 17:30
9281 3
Благовещенск, 18 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня вечером на площади Ленина в Благовещенске прошел митинг в поддержку русскоязычных жителей Крыма. Мероприятие стартовало в 17:00.

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», с инициативой провести митинг выступили представители движения «Общероссийский народный фронт». Их поддержали областная Общественная палата, активисты партии «Единая Россия», молодежные и различные общественные организации Приамурья.

На митинг пришли представители Российского союза молодежи, «Инициативной молодежи XXI века», «Молодой гвардии», партии ЛДПР, ДОСААФ России, ГСТК, а также учебных заведений, среди которых БГПУ, АГМА, ДальГАУ и так далее.

Перед благовещенцами выступили представители общественных организаций и ветераны.

— Для подавляющего большинства присутствующих здесь с Украиной связано много личного. Так и у меня. Восемь лет я служил на Украине, в Одесской области. Там родился мой сын, — рассказал председатель Совета ветеранов Юрий Кузнецов.

Выразить свою позицию и морально поддержать жителей Крыма пришли, на первый взгляд, тысячи человек — полная площадь. Амурчане стояли с плакатами «Своих не бросаем!», «Крым, Приамурье с тобой!», «Украина, мы с тобой!», «Мы против фашизма!»

— Позавчера жители Крыма сделали свой исторический выбор. Почти 97 % населения проголосовало за присоединение к России, и отныне мы — соотечественники, — заявил сопредседатель амурского регионального отделения народного движения «Народный фронт за Россию» Александр Боржко.


Как стало известно ИА «Порт Амур», митинг поддержали не только благовещенцы, но и жители других населенных пунктов области. Так, сотрудников некоторых бюджетных учреждений организованно вывозили на мероприятие в областной центр.

Между тем, митинги в поддержку Крыма проходят по всей стране, и в Благовещенске это уже не первое подобное мероприятие. Так, партия КПРФ провела пикет на площади Ленина 10 марта, а активист Евгений Ищенко 15 марта вышел с единомышленниками на площадь возле «Универмага». Однако сегодняшний митинг стал самым крупным из них.

Также на сегодня были запланированы митинги в Белогорске и Свободном.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа