Крупный фермерский рынок открылся в Благовещенске

На «Порт Амуре» — фоторепортаж
15 июня 2019, 15:18
13082
Сегодня в одном из крупных торговых центров Благовещенска открылась большая площадка для сельхозтоваропроизводителей, где они смогут продавать свою продукцию. В первый день работы ярмарки ее посетили сотни горожан, которые в буквальном смысле сметали с прилавков свежие продукты. 



Около шести десятков торговых мест разместились на площади почти в 1200 квадратных метров. Прилавки, стилизованные под старину, а также наряды самих продавцов настраивают на ярморочный лад и желание что-нибудь купить. 

Впрочем, аппетит вызывают и сами товары: фермеры привезли свежую зелень и овощи с грядок, молоко и кисломолочную продукцию, мясо и деликатесы, птицу, рыбу, всевозможную выпечку, консервы — все это пользуется небывалым спросом с момента открытия, которое состоялось сегодня в 12:00. 



— Цены на продукцию вполне приемлемые, а продавцы такие улыбчивые, что желание покупать появляется само собой, — поделилась благовещенка Ирина, которая ушла домой не с пустыми руками. 

К слову, ко многим прилавкам горожане выстраивались в очереди и терпеливо ждали возможности приобрести что-нибудь вкусненького к столу. Помимо покупок особо удачливые посетители новой фермерской ярмарки уносили домой призы и подарки. 



В данный момент на территории Приамурья работают два официальных розничных рынка сельскохозяйственной направленности. Это «Амурский крестьянский центр» на 387 торговых мест в Благовещенске (ВДНХ) и «универсальный» на 174 торговых места — в Свободном. Кроме того, в амурской столице, Белогорске, Зее, Райчихинске, Шимановске, Тынде, на территории Ивановского, Мазановского, Серышевского районов традиционно проводятся ярмарки выходного дня.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа