На ДВ создадут Агентство по развитию человеческого капитала

На ДВ создадут Агентство по развитию человеческого капитала

В совет при нем войдет Александр Козлов
31 июля 2015, 15:47
1510 2
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». Исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов войдет в состав наблюдательного совета создаваемого на территории Дальнего Востока Агентства развития человеческого капитала. 

Сегодня в ходе совещания по вопросам создания в области территорий опережающего развития Александр Козлов обратился с этой инициативой к министру по развитию Дальнего Востока Александру Галушке. Идею амурского главы министр поддержал, отметив, что это пойдет на пользу региону. 

— Я признателен Александру Александровичу за эту инициативу, и со своей стороны поддерживаю ее. Вопрос создания Агентства сейчас решается. Подготовительный этап пройден. Вчера министерство по развитию Дальнего Востока официально направило в правительство РФ необходимые документы, — заявил Александр Галушка. 

В свою очередь глава Приамурья Александр Козлов отметил, что его участие в наблюдательном совете позволит решить вопрос о создании кадрового агентства в Приамурье. 

— Мы говорили о создании кадрового агентства Амурской области. Сейчас аналогичный вопрос решается на федеральном уровне. Поэтому прежде чем мы примем субъектовые нормативные акты, хотелось бы поработать с федеральной повесткой. Это позволит быстрее решить вопросы, связанные с трудоустройством нашего населения на тех проектах, что сегодня реализуются в области, в том числе и на территориях опережающего развития, — прокомментировал и. о. губернатора Приамурья Александр Козлов.  

Агентство развития человеческого капитала на территории Дальнего Востока создается в соответствии с законодательством о территориях опережающего социально-экономического развития. В перспективе агентство должно обеспечивать спрос инвесторов на рабочую силу, создав кадровый резерв из местного населения, а также помочь в адаптации приезжих специалистов.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа