Амурчан пригласили поучаствовать в литературном конкурсе

Амурчан пригласили поучаствовать в литературном конкурсе

Претендовать на премию может только проза
12 апреля 2019, 17:18
733
Амурских писателей позвали принять участие в общероссийском литературном конкурсе «Дальний Восток». Об условиях и требованиях для участников рассказали в рамках медиашколы «Дальневосточный репортер», которая проходила в Якутске.

Поучаствовать в конкурсе можно будет только с прозой на русском языке. Принимаются романы, повести, сборники рассказов, документальные произведения и мемуары. Номинации три —«Длинная проза», «Короткая проза» и «Проза для детей», сообщает пресс-служба амурского правительства. При этом место жительство и возраст авторов не имеет значения.
На презентации премии организовали дискуссию о возрождении литературного процесса на Дальнем Востоке.

— Дальний Восток — географически и исторически уникальный регион. Его богатая, неповторимая природа восхищает всех, кто живет рядом, осваивает и изучает его. Именно поэтому на Днях Дальнего Востока в Москве было объявлено о проведении общероссийского литературного конкурса, который был поддержан заместителем председателя правительства РФ Юрием Трутневым, — отметил писатель и журналист Василий Авченко.

Имена обладателей премии огласят в декабре 2019 года.

— Нам важно создавать горизонтальные связи между регионами. Премия станет отличным тому подспорьем. Она поможет позиционировать именно наших писателей для Дальнего Востока. В будущем хотелось бы, чтобы премия расширилась, и в ней принимали участие писатели, пишущие на национальных языках, — подытожил Олег Сидоров.
Работы от желающих принять участие в конкурсе принимаются до 30 июня. Финалисты станут известны к концы ноября.

Заявки принимают через официальный сайт премии.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа