Амурчанка отправится на всероссийский вокальный конкурс «Новая звезда»

Представлять регион будет талантливая уроженка Белогорска
01 февраля 2022, 10:46
1514
Уроженка Белогорска отправится на всероссийский вокальный конкурс «Новая звезда». На творческом состязании Екатерина Москалева будет представлять Приамурье. Всего на одной сцене соберутся 85 исполнителей — по конкурсанту с каждого региона России, сообщает министерство культуры и национальной политики Амурской области.

Напомним, «Новая звезда» организована при поддержке министерства обороны РФ. Согласно концепции, планируется найти самых талантливых и ярких вокалистов страны, подчеркивая многообразие регионов. Победителя конкурса определят специальное жюри, а зрители с помощью онлайн-голосования смогут выбрать своего фаворита. По итогу победу присудят не только артисту, но и региону, который он представляет.

Представительница Приамурья Екатерина Москалева поет с юного возраста — с шести лет. В Белогорске она занималась в детской образцовой творческой студии «Компания Твикс», а сейчас уже учится в Институте Современного Искусства. Девушка умеет играть на гитаре, укулеле и фортепиано, а поет она в жанре народной стилизации. В 2018 году Екатерина участвовала в шоу «Новая звезда».

Фото: instagram.com/minkultamur

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа