Амурчанам, пострадавшим от наводнения, раздали цыплят

Птенцов уносили коробками (видео)
03 июля 2014, 14:57
3447
Благовещенск, 3 июля, ИА «Порт Амур». Пострадавшим от прошлогоднего наводнения амурчанам сегодня раздали цыплят. «Пищащую» гуманитарную помощь получили жители сел Гродеково, Кани-Курган и поселка Заречный. 

В одни руки выдавали по 30 птенцов амурских бройлеров. Каждую такую партию гуманитарки упаковывали в специальную картонную коробку с вентиляцией, чтобы сельчане смогли довезти цыплят домой в целости и сохранности. 


— До наводнения у меня было 65 кур. Во время паводка спасали их — таскали на крышу. Конечно был падеж. Сейчас у меня тоже есть цыплята: апрельские уже! А теперь еще 60 дали — у нас семья из двух человек, — рассказала корреспонденту АСН жительница Гродекова Раиса Иванова. 

Цыплят выдавали даже тем, кто до наводнения их не разводил. 


— Будем хозяйство разводить. Мы об этом даже не думали. Некоторые у нас занимаются этим, но, в основном, мы сажаем огороды. Раньше 10 лет назад мы держали хозяйство. А сейчас только сады-огороды. Мы до этого уже получили кур, а сейчас получаем цыплят. Будем разведением хозяйства животноводческого заниматься, — поделилась жительница поселка Заречный Нина Левина. 

Женщина получила 90 цыплят на свою семью и еще 15 кур. Взрослых птиц раздавали возле сельсовета в Гродекове. 


— Позавчера нам выдавали курей-несушек. Скорее всего, они были выбракованы на Никольском. Они были все лысые, еле живые. С них сыпалась какая-то перхоть. Они, бедные, были обгажены. Никто не знает, сколько они были без еды и воды. Люди не успевали довозить их до дома: куры сдыхали в тачке. А цыплята хорошие, разговора нет! — рассказал житель Гродекова. 


Получатели могли сразу же докупить еще цыплят по сниженным ценам: 52 рубля за «желторотого». Тут же пострадавшим продавали по «льготной» стоимости комбикорма — 31 рубль за килограмм. 





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа