Амурчане могут вырубить себе новогоднее дерево

В Зейском районе открылся пункт самозаготовки
02 декабря 2021, 15:53
1384
Амурчанам предлагают самим «добыть» себе новогоднее дерево. В Зейском районе с 1 декабря открылся пункт самозаготовки, где можно получить елку или сосну за небольшую цену. Но для этого жителям придется помахать топорами, сообщает ГАУ АО «Зейский лесхоз».

Так, пункт самозаготовки заработал в районе поселка Алгач. Цены на деревья отличаются — для жителей местных сел и поселков стоимость на 100 рублей ниже, чем для горожан. Кроме того, на сумму также влияет размер дерева — чем выше зимняя «красавица», тем больше придется на нее «раскошелиться».

Елку высотой менее метра горожане смогут забрать за 300 рублей, а дерево размером от метра до 1,5 метров обойдется им уже в 350 рублей (250 рублей для сельчан). За вырубку сосны до двух метров придется заплатить 400 рублей (300 рублей для сельчан). Максимальная цена в 450 рублей (350 рублей для сельчан) установлена на дерево высотой более двух метров.

Для тех, кто не готов сам махать топорами и пилами, есть вариант приобрести уже срубленную елку. Но в таком случае она будет стоить дороже. Так, например, за дерево высотой до 1,5 метров нужно заплатить 600 рублей, а за сосну до двух метров — 650 рублей. Елка до трех метров обойдется в две тысячи, а дерево более трех метров будет стоить уже пять тысяч рублей.

«Лесные красавицы ждут уже своих покупателей. На базе лесхоза началась реализация елей», — написали в инстаграм-аккаунте Зейского лесхоза.

Фото: instagram.com/lesxozzeya

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа