Амурчане «обиделись» на штрафы из-за песен звезд шоу-бизнеса в ресторанах

Штрафующим пожелали встретить Новый год в тишине
19 декабря 2021, 09:11
1487
Благовещенский инстаграм-паблик опубликовал «крик души» неизвестного, возможно, представителя сферы общепита.

«Хочу передать привет тем людям, которые штрафуют магазины и рестораны за то, что у нас играет музыка. Ярым защитникам авторских прав хочется пожелать, чтобы их новогодняя ночь прошла в полной тишине, без света и отопления», — написал неизвестный.



На это сообщение отреагировали многие пользователи. 

— Один вопрос, если нигде нельзя слушать определенные композиции, то зачем они их вообще записывают, — удивился читатель. 

— Люди слушают для себя. Рестораны и подобные зарабатывают на этом бабло, — пояснил другой пользователь.

— Ооо, любители халявы подтянулись. А вы готовы бесплатно работать? Авторы песен ведь тоже работают и хотят есть. Особенно сейчас, когда ограничения на мероприятия, — защитил звезд шоу-бизнеса подписчик паблика.

— Так скоро и в машине запретят слушать. А вы включайте иностранцев, они точно до нас не доберутся, — посоветовал пользователь. 

— Видать по этой причине на автовокзале вечно орет Рамштаин. Хотя играла нормальная музыка у них всегда, — сделал вывод еще один читатель.

Как сообщал Порт Амур, кафе и рестораны Благовещенска могут лишиться крупных сумм из-за песен звезд шоу-бизнеса. Композиции «Зверей», Земфиры, группы «Комбинация», «Кармен», Лепса, Аллегровой и Земфиры, а также зарубежных исполнителей в заведениях, по мнению Российского авторского общества, крутили нелегально. Организация обратилась в Арбитражный суд Амурской области с требованием взыскать с четырех индивидуальных предпринимателей и двух юридических лиц компенсацию от 60 000 до 220 000 рублей.

В частности, общество «уличило» в использовании композиций рестораны «Панорама», «Мимино», «Сациви» и «Ани», пиццерию «Вкус Италии» и кафе-столовую «Баклажан». По заявлению правозащитной организации, в заведениях исполняли песни без выплаты вознаграждения авторам. 

Российское авторское общество просит взыскать за каждую исполненную песню по 20 000 рублей.

Фото: instagram.com/dpskontrol_28rus, Fifaliana Joy с сайта Pixabay


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа