Амурчане пересылают друг другу сообщение о сбежавшем преступнике

В УФСИН прокомментировали ситуацию
01 июня 2023, 17:47
2708
Жители Амурской области в мессенджерах делятся ориентировкой о сбежавшем преступнике. 

«Срочно!!! Сбежал преступник, всем кто мог его видеть, просьба позвонить. Примерное место нахождения — город Благовещенск. Приметы: шрам под правым глазом, может быть в темных очках, с кепке голубого цвета. Если есть благовещенские группы, просьба разослать данное сообщение» — сказано в сообщении, которое «гуляет» среди амурчан.



Ситуацию прокомментировали в УФСИН России по Амурской области. 

 «Осужденный без изоляции от общества (судим за кражу), отбывающий наказание в виде принудительных работ, не вернулся в участок, функционирующий как исправительный центр, в назначенное администрацией время после посещения медицинского учреждения, допустив злостное уклонение от отбывания наказания. В настоящее время сотрудниками УФСИН ведутся оперативно-разыскные мероприятия», — сказали в пресс-службе УФСИН России по Амурской области. 

Напомним, что наказание в форме принудительных работ не подразумевает изоляцию от общества. Оно назначается судом за преступления небольшой и средней тяжести, совершенные впервые. Осужденные проживают в общежитиях и пользуются правами обычных граждан. В частности, им не запрещено, например, пользоваться деньгами, мобильными телефонами и Интернетом. Они могут проживать с семьей на территории населенного пункта, где располагается исправительный центр.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа