Амурчанина задержали с поличным за взятку начальнику отделения ГИБДД

Он хотел избежать ответственности за пьяное вождение
10 июня 2023, 10:32
2297
Чтобы избежать уголовного наказания за повторное пьяное вождение, 44-летний амурчанин пошел на преступление. Он дал взятку начальнику отделения ГИБДД. Инцидент произошел в Завитинске 31 мая. 

— Обвиняемый, ранее лишенный водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль, предварительно злоупотребив спиртными напитками. Его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, в отношении водителя составлен соответствующий материал. Желая избежать уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пришел в кабинет начальника ГИБДД ОМВД России «Завитинское» и предложил ему взятку, — рассказали в СУ СК РФ по Амурской области.  

О ситуации полицейский доложил руководству. Поэтому дальнейшее развитие событий фиксировалось. Деньги были переданы 8 июня. 

— В припаркованном на улице Куйбышева автомобиле гражданин передал 100 тысяч рублей начальнику отделения Госавтоинспекции, рассчитывая на содействие в решении вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности, — прокомментировали в УМВД России по Амурской области.



В результате полицейские  задержали мужчину с поличным. Следователи возбудили уголовное дело. 

Видео, скриншот: УМВД России по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа