Амурчанка купила дорогой сирийский гранат и пожалела об этом

Плод оказался полностью гнилым
18 февраля 2022, 14:10
2113
Жительница Зейского района рассказала о неудачной покупке дорогого сирийского граната. Приобретенный плод оказался полностью гнилым. Историей женщины поделились «Зейские вести сегодня».

«Мы живем в Зейском районе, в город приезжаем редко. Но каждую поездку стараемся купить что-то вкусное, так как у нас не всегда в магазинах на прилавках можно найти то, что есть в городе, — поведала амурчанка. — В этот раз решили купить гранат. Продавец заверила, что стоит брать сирийские (дорогие), а не китайские. Приехав домой, решили порадовать ребенка. Но когда разрезали, то пришли в ужас, он был полностью гнилой».



Издание обратилось к товароведу, который выступил экспертом. По его словам, при покупке граната стоит обратить внимание на его размер и вес. Чем больше плод, тем он спелее. Также сочный гранат намного тяжелее неспелого.

На кожуре не должно быть вмятин, трещин и темных пятен. На внешний вид кожица должна быть сухой и чуть-чуть шероховатой. Следует обратить внимание и на форму — неспелые экземпляры ровные и круглые, а вот сочные плоды, наполненные соком, отодвигают кожуру, значительно увеличиваясь в размерах. Стоит обходить стороной круглые, отдать предпочтение с выраженной асимметрией.

Определить качество граната можно, постучав по нему. Если будет слышен глухой звук, то плод либо перезревший, либо уже засыхает. Есть еще вариант — он может быть, наоборот, зеленым. Если же звук звонкий, значит, такой товар покупать можно.

Также можно попробовать сжать плод. Сочный гранат издаст небольшой хруст, будто его сломали на части. Плод не должен дать сок или проявить влажность на кожуре. Однако излишняя твердость может быть показателем зеленого экземпляра.

Фото: instagram.com/zvportal
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа