«АмурЭкспофорум-2015» стал лучшим событием деловой направленности Сибири и Дальнего Востока

«АмурЭкспофорум-2015» стал лучшим событием деловой направленности Сибири и Дальнего Востока

Выставка собрала около 160 участников
21 сентября 2015, 11:17
648 1
Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». Выставка «АмурЭкспоФорум-2015» получила 1 место в региональном этапе Национальной премии Russian Event Awards, который прошел во Владивостоке с 18 по 20 сентября. В нем приняли участие более 160 туристических проектов из 19 регионов Сибири и Дальнего Востока. Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, в номинации «Лучшее событие деловой направленности» «АмурЭкспоФорум-2015» обошел таких серьезных конкурентов, как, например, Международный туристский форум Visit Altai и ряд крупных туристических мероприятий Приморского края. 

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards вручается с 2010 года с целью выявления наиболее успешных проектов в области событийного туризма и занесения их на интерактивный портал «Живая карта России». В 2015 году на региональный этап было подано 290 заявок из 19 регионов Сибири и Дальнего Востока. Из них было отобрано более 160, в том числе и проект Амурской международной выставки.

Участники защищали свои проекты перед экспертами. Председатель судейской комиссии в деловой номинации Ольга Хоточкина, исполнительный директор главной туристической выставки страны «Интертурмаркет», отметила, что «АмурЭкспоФорум» решает важные задачи по развитию международного бизнеса и туризма Дальнего Востока. Эксперты пожелали, чтобы амурские власти стимулировали стремление представителей бизнеса участвовать в подобных выставках, развивать свой регион и выходить на новые рынки сбыта в другие территории.

Став победителем регионального конкурса, «АмурЭкспоФорум-2015» получил путевку на всероссийский финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, который пройдет 21 – 22 октября в Казани.

Выставка «АмурЭкспоФорум» проводится в Благовещенске с 1992 года. В форуме ежегодно участвуют организации, официальные делегации из регионов России и зарубежных стран. Международная выставка «АмурЭкспоФорум-2015» прошла в Благовещенске с 8 по 10 августа. На ней свои проекты представили около 160 экспонентов. Выставку посетили порядка 10 тысяч человек, в том числе около 4 тысяч китайских туристов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа