Амурские боксеры привезли 11 медалей со всероссийского турнира

Амурские боксеры привезли 11 медалей со всероссийского турнира

Бой белогорца с хабаровчанином признали лучшим поединком соревнований
02 июля 2012, 17:26
932
Амурская область, 2 июля, portamur.ru. С 28 июня по 1 июля в Биробиджане состоялся XI Всероссийский турнир по боксу «Шалом-2012». Соревнования собрали более 80 бойцов из Калиниграда, Хабаровска, Биробиджана, Партизанска, Спаска-Дальнего, Владивостока, Сахалинска, Чукотки. Приамурье представили боксеры из Благовещенска, Белогорска и Свободного. Общий результат амурских спортсменов — два «золота», три «серебра» и шесть бронзовых медалей.

Благовещенскую команду представили восемь воспитанников амурской СДЮСШОР. По результатам состязаний в копилке сборной одно первое, два вторых и три третьих места.

— Хочу отметить, что наши спортсмены выступили неплохо. В большинстве поединков если и уступали, то незначительно, — прокомментировал результаты благовещенских спортсменов президент городской федерации бокса Роман Сотников. — Всероссийские соревнования — это хорошее испытание для наших боксеров, так как на «Шалом» ежегодно съезжаются достойные представители этого вида спорта.

От Белогорска на всероссийский ринг вышли четверо боксеров. Все они вошли в тройку призеров. В арсенале команды — одно «золото», «серебро» и две «бронзы».

— Напряженная борьба за первое место развернулась между нашим бойцом Андреем Якшиным и хабаровчанином Егором Ощепковым, — отметил один из поединков белогорский тренер-преподаватель по боксу Александр Попов. — К сожалению, наш спортсмен немного уступил оппоненту в технике. Однако бой был настолько динамичный, что его признали лучшим на турнире.

Еще одно третье место в зачет амурской сборной принес спортсмен из Свободного.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа