Юные боксеры вернулись в Приамурье с медалями

Среди них две — золотые
07 июня 2018, 11:17
1180
Юные боксеры из благовещенской спортивной школы вернулись с межрегионального турнира с победами и медалями. Соревнования проходили в Чите и собрали около 130 спортсменов.

Так, 13-летний Федор Шикунов занял первое место в своей весовой категории. В финале соперником амурчанина стал читинец Кирилл Беды, бой получился очень упорным, но только в двух раундах, а затем благовещенский боксер сумел завершить финальную встречу досрочно. Золото получил и Михаил Плотников, победив в финале соперника из Забайкальского края.

— В соревнованиях среди девушек 12-летняя Виктория Палиенко также испортила настроение хозяевам ринга: в финале она победила соперницу из Читы, — сообщили в пресс-службе амурского Минспорта.

Есть среди амурчан и призеры: Артур Пушкарев и Артем Каплун завоевали серебро, а Никита Чинь — бронзовую награду межрегионального турнира по боксу.