Амурские боксеры завоевали четыре медали в турнире класса «А»

Амурские боксеры завоевали четыре медали в турнире класса «А»

Но пробиться в мастера никому из них не удалось
24 ноября 2011, 16:35
1150
Сегодня из Петропавловска-Камчатского вернулись шесть амурских боксеров, принимавших участие во всероссийском турнире по боксу. Четверо из них привезли домой медали: золотую, две серебряные и бронзовую.

Награду высшего достоинства завоевал военнослужащий из Благовещенска Атмир Думанов, ставший победителем в весовой категории до 91 килограмма. Поскольку турнир относится к классу «А», спортсмены, занявшие первые места, при соблюдении ряда требований получают право на присвоение им мастерских званий. Увы, повышения в чине у Атмира не будет: в его весе выступали пять боксеров, а их должно быть не менее восьми. Отсутствие требуемого количества бойцов объясняется географическим расположением Петропавловска-Камчатского. Хотя организаторы турнира взяли на себя расходы по размещению и питанию участников, а также их пролет домой.

Мастеров спорта присваивают на этом турнире и за вторые места, при условии наличия в активе серебряных призеров трех побед. Студент ДальГАУ Виктор Бешамов и свободненский школьник Егор Голиков завоевали «серебро», выиграв по два боя. В их весовых категориях также не было восьми спортсменов.

— Я думаю, эти ребята станут мастерами спорта уже в следующем году, — сказал главный тренер сборной области по боксу Владимир Флейшгауэр. — Они показали на прошедшем турнире очень достойный бокс. По количеству завоеванных призовых мест амурчане опередили Хабаровский край. Очень редкий для дальневосточных соревнований среди взрослых случай.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа