Амурские компании не планируют отказываться от новогодних корпоративов

Большинство руководителей сводят сотрудников в ресторан
14 декабря 2017, 12:30
1266
Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». Специалисты HeadHunter опросили работодателей Амурской области, планируют ли те устраивать новогодние корпоративы для своих сотрудников. Оказалось, что из года в год доля компаний, устраивающих праздники не только не снижается, а растет, хотя и не столь значительно.



Несмотря на это, практически каждой третьей компании приходится сокращать бюджет на организацию мероприятия. Доля таких предприятий составила 32%.
Среди них 63% фирм рассказали, что планируют сэкономить, сменив место проведения корпоратива на более бюджетное. Еще 34% хотят, чтобы их сотрудники частично поучаствовали в оплате праздника. Аналогичной популярностью пользуется возможность самостоятельной организации праздника без привлечения подрядчиков-организаторов — также 34%.



Согласно данным опроса, самое популярно место для проведения корпоратива — ресторан. Практически половина компаний в нынешнем году устроит новогоднее мероприятие именно в заведении подобного рода — 47%. В сравнении с 2014 годом, в году настоящем значительно выросла популярность клубов, как места для проведения корпоратива — с 3% до 11%, а мероприятия на открытом воздухе наоборот утратили популярность — с 8% в 2014 до 2% в году 2017.


Фото: teatrpb.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа