Амурские поисковики рассказали о странном «попутчике»

Мужчина добирался в несуществующий поселок
08 марта 2023, 15:13
7410
Волонтеры ПСО «Гром» рассказали о странном мужчине, который через Приамурье добирался в Еврейскую автономию. Как выяснилось, поселка, куда шел путник, не существует. Историю с открытым финалом волонтеры опубликовали в социальных сетях. 

Как отмечает ПСО, случай произошел в январе этого года. В один из чатов сковородинского подразделения отряда поступило сообщение с просьбой помочь человеку, идущему в сторону Еврейской автономной области по трассе «Амур».

Автомобилисты подобрали попутчика около одного из придорожных кафе в Магдагачинском районе. Мужчина представился как Владимир и сообщил, что уже 17-ть дней пытается добраться с «заработков» до дома в ЕАО. Водители попросили волонтеров помочь найти родственников «путешественника».  

«За 17 дней пути, Владимир выглядел более чем солидно, но его простоту и незамысловатость выдавала торопливая речь, реалистичности же рассказам придавала пропахшая костром одежда. Связавшись с сотрудниками всех придорожных организаций интересующего нас отрезка трассы, стало известно, что Владимир  в одном из них, привел себя в порядок, перекусил  и снова исчез в неизвестном направлении. Установить его местонахождение удалось в следующем придорожном кафе по направлению к ЕАО», — рассказали волонтеры. 

Персонал придорожных точек позволял мужчине связываться с руководителем ПСО «Гром» Ольгой Громовой. Однако, покинув пределы области, «путешественник» перестал выходить на связь. 

«Совместно с сотрудниками МВД России по Амурской и ЕАО области установили интересную действительность. В ЕАО Владимир никогда не был зарегистрирован, к тому же поселок, в который сквозь метели и морозы он так отчаянно шел к супруге, не существует. Мы не в праве рассказывать подробности о путешественнике со стажем, но заметим, что о его истории получился бы не плохой остросюжетный триллер», — отметили в ПСО.

Водителям, подбирающим путников, волонтеры посоветовали фотографировать попутчиков и  спрашивать документы, а также передавать информацию о подобных встречах родственникам и волонтерам. 

Фото: ru.freepik.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа