Амурский инвалид пожаловался на работу Тамбовской больницы

По его обращениям начались проверки
07 мая 2022, 10:34
1413
Амурский инвалид Константин Пичиненко жалуется на работу Тамбовской центральной районной больницы. У Константина — травма позвоночника. Напомним, в 2017 году он нырнул в реку и получил травму, мужчину парализовало. В конце апреля текущего года в больницу он попал из-за проблем с почками.  

Константин рассказал Порт Амуру, что был не согласен с лечением. В частности, по словам амурчанина, ему назначили препараты, к которым у мужчины резистентность. Такое лечение продолжалось в течение трех дней. Все это время у пациента сохранялись сильные боли, была задержка мочи. 

Кроме этого, как утверждает инвалид-колясочник, никто не приходил в палату, когда он звал. Также, по словам Константина, ему вручили список лекарств, которые нужны для лечения. При этом в самом учреждении обеспечивать этими препаратами не стали. Помимо этого, была проблема с функциональной кроватью пациента. 





В итоге амурчанин решил уехать из больницы. 

— Я в «отказной» написал, почему покидаю это место. Указал, что «капают» неправильные антибиотики, не обеспечивают лекарствами, нет перевязочных материалов — вообще ничего нет. Мы сами покупали и приносили «бабочки». Лекарства, которые выписал кардиолог, покупали сами. Все сами, — поделился Константин Пичиненко. 

Мужчина вернулся домой и пытается лечиться самостоятельно.  

— Я уже не знаю, как бороться с нашей больницей. Ничего такого сверхъестественного мы не просим, — объяснил Константин. 

Мужчина обратился в прокуратуру Амурской области. В пресс-службе ведомства сообщили, что проверка уже идет. Служебную проверку ведет и министерство здравоохранения Амурской области. Константин рассказал, что обратился и к губернатору области Василию Орлову в ходе прямого эфира 29 апреля. 

Фото: Константин Пичиненко 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа