Амурский журналист отправится на престижный литературный форум

Амурский журналист отправится на престижный литературный форум

Регина Поливан примет участие в мастер-классе по поэзии
02 сентября 2015, 10:21
950
Амурская область, 2 сентября, ИА «Порт Амур». Журналист газеты «Амурская правда» Регина Поливан вошла в число участников 15-го международного Форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. По результатам конкурса, на который было подано более 500 заявок, она примет участие в мастер-классе по поэзии. 

Всего на форуме соберутся 180 молодых авторов из городов России и зарубежья: Германии, Белоруссии, Грузии, Украины, Эстонии, Казахстана, Индии и других стран. Литературный семинар пройдет с 19 по 24 октября в подмосковном пансионате «Звенигородский РАН». С молодыми поэтами, прозаиками, драматургами и критиками будут работать известные писатели и редакторы толстых журналов Яков Гордин, Андрей Арьев, Сергей Чупринин, Евгений Ермолин, Дмитрий Веденяпин.

Форум молодых писателей, учрежденный Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ, проводится с 2001 года. В нем могут принять участие авторы до 35 лет (из стран СНГ — до 40 лет), пишущие на русском языке. В разные годы в качестве участников на форум приезжали известные сейчас писатели и критики Роман Сенчин, Сергей Шаргунов, Алиса Ганиева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа