Амурский водитель восстановит разбитый джип за счет УМВД

Амурский водитель восстановит разбитый джип за счет УМВД

Управление компенсирует ущерб на сумму более 200 тысяч рублей
22 июня 2015, 10:29
5323 3
Благовещенск, 22 июня, ИА «Порт Амур». Амурский водитель высудил средства на ремонт машины у УМВД. Благовещенский городской суд рассмотрел дело о взыскании ущерба в результате ДТП. Виновником аварии был автомобиль LADA-210740, принадлежавший полицейским. 

Сначала потерпевший обратился в свою страховую компанию, которая выплатила 120 тысяч рублей – максимум, предусмотренный законом. Но для восстановления Land Cruiser Prado этого явно было недостаточно. Независимая экспертиза показала, что стоимость ремонта машины составляет 326 573,09 рубля.

В итоге водитель побитого джипа обратился в суд, где потребовал взыскать с амурского УМВД недостающую сумму в размере 206 573,09 рубля, а также расходы на оценку ущерба, оплату услуг представителя в суде, изготовление нотариальной доверенности, а также расходы на госпошлину, что в сумме составило еще около 46 тысяч рублей.

Водитель «Лады» вину полностью признал. И объяснил, что в момент ДТП он действительно находился на службе. И при повороте на «зеленый» не уступил дорогу автомобилю, движущемуся со встречного направления прямо, из-за чего и произошло столкновение. 

В итоге суд принял решение — взыскать в пользу пострадавшего сумму в размере 206 573 рублей, а также возместить расходы по оценке ущерба — 25 000 рублей, затраты на оплату услуг представителя в суде — 6000 рублей, на оформление доверенности — 900 рублей, а также расходы на госпошлину —  5265 рублей. Как сообщили в пресс-службе УМВД, по факту аварии в 2014 году была проведена проверка, сотрудник был уволен из правоохранительных органов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа