Амурское минцифры заявило об отсутствии рисков в работе операторов связи

В 28 населенных пунктах планируется запустить мобильный Интернет
29 марта 2022, 17:12
942
В этом году в Приамурье планирует запустить мобильный Интернет в 28 населенных пунктах. На территории региона установят около двух десятков станций для расширения зон покрытия связью. Мобильные операторы продолжают работать в штатном режиме, сообщает правительство Амурской области.

Напомним, в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в прошлом году на территории региона установили более двух десятков базовых станций. Мобильный Интернет запустили в 24 малых населенных пунктах области.

— Все операторы мобильной связи работают на территории области в штатном режиме. У компаний операторов имеется достаточный набор запасного оборудования для проведения ремонтных работ и выполнения обязательств перед абонентами. Мы не видим никаких рисков в их работе. В том числе, в настоящий момент никаких ограничений для телекоммуникационной отрасли не введено. Напротив, правительство страны идет навстречу операторам. Так, в рамках антикризисной программы поддержки телеком-операторов до конца 2022 года вводится мораторий на обременения по покрытию LTE-сетями федеральных трасс. Мера временная и не коснется большого числа абонентов Амурской области, — рассказал министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа