Аварии с участием детей в Приамурье стали происходить на 67% чаще

Аварии с участием детей в Приамурье стали происходить на 67% чаще

Лишь за месяц на дорогах города пострадали 14 малышей
18 июня 2013, 20:12
737
Благовещенск, 18 июня, portamur.ru. За пять месяцев на дорогах Амурской области зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 72 получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 39 происшествий, в которых 2 ребенка погибли и 40 травмированы, сообщили в пресс-службе благовещенской ГИБДД.

С 16 мая по 14 июня отдел ГИБДД ГУ МОМВД России «Благовещенский» проводил акцию «Внимание, дети!». В ходе ее на дорогах города произошло 12 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых травмы различной степени тяжести получили 14 детей.

Так, на 23-м километре автодороги Благовещенск — Свободный пьяный водитель автомобиля Тоyота Cаrinа нарушил правила обгона и врезался в едущий навстречу Нinо. В результате «Хино» вылетел на встречную полосу и столкнулся со следующим по дороге «Ниссаном». В итоге ДТП пострадал пятилетний малыш, получивший закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Еще одна авария произошла на Загородной, 53. Здесь автоледи на Тoyota Vitz сбила отца и сына, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора. Шестилетнего малыша с травмами доставили в областную детскую больницу.

Иногда дети страдают и по собственной вине. Так, в районе переулка Южного, 2, катающиеся на мопеде 11 и 13-летние дети врезались в витрину магазина. Осколки стекла серьезно ранили ребят — с сильным кровотечением оба доставлены в больницу.

— Уважаемые родители! Сотрудники ОГИБДД всегда окажут вам помощь, но в первую очередь именно вы должны заботиться о том, чтобы каникулы ваших детей прошли безопасно, — сказала старший инспектор по пропаганде благовещенской ГИБДД Наталья Гиренко. — Никогда не нарушайте правила дорожного движения, иначе дети могут повторить ваши ошибки, цена которых иногда — жизнь и здоровье.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа