Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Таиланде

Погибли 4 человека
13 апреля 2015, 08:57
2845 18
В Таиланде в серьезную аварию попал туристический автобус с гражданами России. В результате столкновения с пикапом погибли 4 человека и еще двое получили травмы, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Bangkok post.

Как стало известно, автобус перевозил не только соотечественников. Среди пассажиров находились также граждане Великобритании, Германии и Дании. В районе Пхаюха-Кири провинции Накхонсаван в автобус врезался пикап, которым управлял местный житель. В результате аварии погибли 4 человека, находившиеся в пикапе, два пассажира автобуса получили незначительные травмы.

Гражданство пострадавших пока не сообщается. Обстоятельства ДТП выясняет полиция.

Фото: deita.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 09:53
Тайцев нужно научить ездить,ведь они действительно водят транспорт -как макаки,и это не первые трагедии масштабного плана с туристами.
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 13 апреля 2015 в 10:05
Цитата
Тайцев нужно научить ездить
а в России за год 200 тыс. ДТП и 25 тыс. погибших не о чем не говорят?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 10:18
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
а в России за год 200 тыс. ДТП и 25 тыс. погибших не о чем не говорят?

Говорят,на базаре кур доят!

Я не пишу о дтп в целом,и не занимаюсь статистикой.Я говорю о том ,что участились дтп именно с туристами и именно масштабного плана(большое скопление народа)и для Тая это уже обычные вещи.Автобусы падают один за другим,и я понимаю почему.

Сравнили огромную Россиию и Тай,глупо сравнивать смертность двух разных стран.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 13 апреля 2015 в 10:37
Американские ученые из Мичиганского университета подсчитали, что ежегодно в мире в среднем гибнут в ДТП 18 человек на каждые 100 тыс. населения

Африка на 1-ом месте, 45 человек
Тайланд на 2-ом   , 44 человека
Иран 3 место, 38 человек

России 19 человек,  середина рейтинга

США 14 человек, 97-ое место
Дания, Япония, Великобритания, Германия, Сингапур, Швеция и Швейцария
5-6 человек, хороший показатель.
Странами с самыми безопасными дорогами в мире американцы признали Мальдивские острова, где в ДТП гибнет 2 человека на 100 тыс. ежегодно, Таджикистан (3) и Мальту (3).

Там же считают, если бы Россияне выбирали авто с подушками, а не с много лошадей, и всегда пристегивались, показатель был бы в 4 раза лучше, средний по Европе.
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 13 апреля 2015 в 10:41
Цитата
Сравнили огромную Россиию и Тай,глупо сравнивать смертность двух разных стран.
Плотность Тая 130 чел/км,(70 млн.) в России 8,5 чел/км :)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 10:52
Цитата
дядюшка шнюк пишет:
плотность тая 130 чел/км,(70 млн.) в россии 8,5 чел/км

меня умиляет статистика в целом,вилами на воде писано,так еще и некоторые отталкиваются от этого!

хорошо,сузим круг,а то вы разошлись не на шутку!
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 13 апреля 2015 в 10:55
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
Цитата
Сравнили огромную Россиию и Тай,глупо сравнивать смертность двух разных стран.

Плотность Тая 130 чел/км,(70 млн.) в России 8,5 чел/км  

У нас и водители более опытные: -" Думал проскочишь? Хрен ты у меня проскочишь!" :)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 10:59
Да тут речь шла с моей стороны,что рукожопые люди ,действительно водят очень опасно,тем более по сопкам,автобус клонит в разные стороны,добирались ,было дело -на мотике,и я чувствовала ,смерть дышит в затылок и мне и моей подруге,и  тому же тайцу!Молилась,крестилась-доехали!
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 13 апреля 2015 в 11:04
Вилы на воде это точно. Но учитывая дорогу, подготовку и дисциплину водителей, автопарк прошлого века, все не так уж и плохо.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 11:08
А погнали в Тай?
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 13 апреля 2015 в 11:10
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Да тут речь шла с моей стороны,что рукожопые люди ,действительно водят очень опасно,тем более по сопкам,автобус клонит в разные стороны,добирались ,было дело -на мотике,и я чувствовала ,смерть дышит в затылок и мне и моей подруге,и  тому же тайцу!Молилась,крестилась-доехали!

Вам еще и экстрим бесплатно достался! Люди за это денежки  хорошие платят!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 11:22
Цитата
Люди за это денежки хорошие платят!

денежек нет!
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 13 апреля 2015 в 11:23
Цитата
А погнали в Тай?
Если только будете с подругой :)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 11:26
Цитата
Если только будете с подругой

Тогда, с вас друг.
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 13 апреля 2015 в 11:30
Цитата
Тогда, с вас друг.
Нее-не, я тоже подругу беру, мечта такая у меня с тремя на песочке позагорать
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 11:32
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
 Цитата     Тогда, с вас друг. Нее-не, я тоже подругу беру, мечта такая у меня с тремя на песочке позагорать

Слушайте,уже четверо получается,и не надо нам свой самовар ,да в Тай!
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 13 апреля 2015 в 11:36
Цитата
Слушайте,уже четверо получается,и не надо нам свой самовар
Уговорили, значит по старой схемы :)  :crazy:
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 11:44
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
Уговорили, значит по старой схемы

ага!Целую крепко,твоя репка..
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
26 июня в 11.00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает юных экспериментаторов от 7 до 13 лет на тематическое занятие, посвященное экспериментам с кристаллическим йодом. Юные ученые узнают, почему название «йод» произошло от греческого iōdēs – фиолетовый, фиалковый. Они научатся использовать его как индикатор, обесцвечивать и делать «шпионские» чернила. Каждому ребенку предоставляется индивидуальный набор оборудования и реактивов.

Продолжительность — 1 час. Цена — 450 руб. Справки и запись по телефону: +7 (924) 672-15-61.

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.
24 июня состоится Фестиваля уличного кино - фильмы будут демонстрироваться в сквере Амурского областного Дома народного творчества. В конкурсную программу включены девять короткометражных лент, в которых приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры. Победителя выберут сами зрители, голосуя при помощи фонариков.
Впервые Фестиваль уличного кино                     в г. Благовещенске состоится в рамках                   XI Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Амурской области показы Фестиваля уличного кино пройдут также на 11 открытых площадках 23 июля - в г. Свободном,                       г. Шимановске, ЗАТО Циолковский, п. Зельвино городского округа город Райчихинск, пгт. Архара, с. Ромны, с.Тамбовка, в селах Ивановского района – Ивановка, Анновка, Луговое и Среднебелое.
Приглашаем амурчан на Фестиваль уличного кино! Вход свободный (18+). Начало показа в г. Благовещенске в 20:30. Зрителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. На территории сквера АОДНТ будет организован пункт дезинфекции.

Фестиваль уличного кино – это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. В Амурской области фестиваль объединяет зрителей с 2017 года,в г. Благовещенске фильмы традиционно демонстрируются в сквере Амурского областного Дома народного творчества.
В этом году Фестивальпредставляет онлайн-кинотеатр KION. Проект стартует с показов в Москве 19 июня и до конца сентября охватит более тысячи городов и населенных пунктов России. Основная миссия фестиваля - познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз - грант в 1 500 000 рублей.