Белогорские депутаты заступились за пикетчиков гимназии № 1

Белогорские депутаты заступились за пикетчиков гимназии № 1

Они считают недопустимым то, что первый секретарь Амурского обкома КПРФ сравнил их с фашистами
06 марта 2015, 17:43
962
Благовещенск, 6 марта, ИА «Порт Амур». Депутаты горсовета обсудили ситуацию, сложившуюся в связи с инцидентом, который 19 февраля 2015 года произошел в белогорской гимназии № 1. Напомним, что во время учебного процесса уже бывший помощник депутата от КПРФ, лидер городских комсомольцев Станислав Крючка устроил погром: угрожал детям оружием, повредил мебель и двери. 

Из-за громкого случая депутаты провели внеочередное заседание, на котором народные избранники и родители обсудили произошедшее, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Мы рассмотрели эту ситуацию на депутатских комиссиях, на фракции «Единая Россия», — отметил депутат Михаил Филиппов. — Сразу скажу, что обсуждать поступки Крючки не собирались. Они говорят сами за себя. Больше волнует другое: первый секретарь Амурского обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Амурской области Кобызов сравнил жителей Белогорска с фашистами. Это непостижимо! Мы, депутаты городского округа, должны встать на защиту своих избирателей!

Объяснить позицию КПРФ попытался первый секретарь райкома компартии Геннадий Ежевский. Однако начал издалека, сравнив погром комсомольца с «производственной травмой».

— Если на заводе случается авария, то это называется травма производства, а если человек вышел за территорию, то, извините, это уже другое. Это может случиться и в автобусе, и на вокзале. В данном случае это случилось в школе. Это его личное дело, это частный случай, — отметил Геннадий Ежевский, чем вызвал негодование депутатов.

В конечном итоге депутат горсовета от КПРФ Николай Скабара одернул своего партийного коллегу.

— Гена, я тебя как коммунист коммуниста прошу — не позорься! Уйди уже от трибуны, и успокойся! Стыдно это слушать! — попросил он удалиться Геннадия Ежевского.

Обсуждение длилось около часа. В конечном итоге депутаты приняли информацию к сведению и обратили внимание первого секретаря Амурского обкома КПРФ, депутата Законодательного собрания Амурской области Романа Кобызова на недопустимость сравнения жителей города Белогорска — участников пикета, с фашистами. Решение будет направлено в обком партии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа