Благовещенец пытался расплатиться «прикольной» купюрой за лекарства

Благовещенец пытался расплатиться «прикольной» купюрой за лекарства

Обзор происшествий за прошедшие сутки
18 апреля 2012, 11:52
694
Благовещенск, 18 апреля, portamur.ru. В 16:40 в полицию обратилась фармацевт аптеки, расположенной по Горького, 237. Женщина рассказала, что некий молодой человек пытался расплатиться за лекарства купюрой из банка приколов. Парень понадеялся, что фармацевт не заметит «липы». Для большего сходства с настоящей купюрой, он обрезал на фальшивке белые поля, смял ее и затер. Однако фармацевт на уловку не купилась. Разочарованный молодой человек выскочил из аптеки, а женщина сразу же обратилась в полицию.

— В районе Артиллерийской молодой человек был задержан. В присутствии понятых у него была изъята тысячерублевка из банка приколов. При задержании парень оказал сопротивление, нашим сотрудникам пришлось надеть на него наручники. Молодого человека доставили в отдел полиции, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

После 21:00 в супермаркете «Кэш&Кэрри» полицейские задержали похитителя лососевой икры. Подозрительного покупателя заметили охранники торговой точки, нажали тревожную кнопку. Стражи порядка в присутствии понятых изъяли у мужчины баночку икры стоимостью 145 рублей. В отношении благовещенца был составлен протокол об административном правонарушении. Попытка пронести деликатес мимо кассы мужчина заплатит 500 рублей штрафа.

В 1:05 в полицию обратилась жительница областного центра. Девушка рассказала, что в районе пересечения Мухина — Заводской к ней пристал прохожий. Парень размахивал ножом и выдал в адрес случайной встречной поток нецензурщины.
Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа