Благовещенец выиграл на всероссийском конкурсе путевку на Формулу-1

Сеул поразил путешественника отсутствием пробок (фото)
16 октября 2012, 21:07
1028 3
Благовещенск, 16 октября, portamur.ru. С 12 по 14 октября на международном автодроме Кореи прошел очередной этап чемпионата мира «Формула-1» Korean Grand Prix. На соревнованиях присутствовал благовещенец Андрей Пашин. Путевку на престижный турнир он выиграл, приняв участие в конкурсе одной из компаний, производящей моторные масла.  

Для участия в конкурсе нужно было проявить фантазию и придумать имя герою Джину, представляющего моторное масло одной из компаний, которая является спонсором этапа ралли. Главный приз — поездка в Корею на этап «Формулы-1».  

— По «аське» кто-то прислал ссылку на конкурс. Решил принять участие. Долго не думал — Джина назвал ЭнДжин. Дал небольшое объяснение, почему именно это имя, и отправил на конкурс, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Андрей. — Через какое-то время пришло сообщение, что выиграл кружку, а в начале октября позвонили и спросили, смогу ли я поехать через две недели в Корею. Конечно, я согласился.

Вместе с Андреем в Корею на гонки отправились еще парень из Каменска-Уральска и девушка из Санкт-Петербурга. Их сопровождали организаторы проекта и журналист специализированного журнала для автомобилистов. В Южную Корею компания прилетела 11 октября.

— Вообще, на гонки должен был поехать житель Сахалина, но у него не оказалось загранпаспорта, поэтому тройку победителей составили мы. Для меня это первая такая победа в конкурсе, — сообщил Андрей.  

В Сеуле русскую делегацию поселили в хорошем отеле в центре города, так что ребята смогли прогуляться по улицам мегаполиса и окунуться в столичную жизнь корейцев.

— Страна очень понравилась. Я в шоке от того, как живут люди, как у них все продумано. На улицах пробок практически нет, и это несмотря на то, что мы жили в самом центре мегаполиса, — вспоминает благовещенец. — Люди приветливые.

Но еще больше впечатлений у Андрея осталось после посещения спортмероприятия на которое он и отправился. Картодром, где проходили гонки, находится в городе Йонаме провинции Чолла-Намдо. Туда туристы добирались на автобусе.  

— Впечатлила, конечно, обстановка во время соревнований. Эмоции были просто на пределе в тот момент, когда болиды проносились мимо наших трибун. В те моменты сооружения, высотой с пятиэтажный дом, от звука моторов и скорости пролетающих машин сильно тряслись, — поделился впечатлениями Андрей. — Без беруш на картодроме находиться было невозможно — голова шла кругом.

Андрей отметил, что на столь статусном мероприятии он ожидал увидеть намного больше зрителей. За спортсменов в Сеуле «болели» мексиканцы, филиппинцы и даже жители Пакистана. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа