Благовещенец выставил на продажу ультразвуковой отпугиватель тараканов

Благовещенец выставил на продажу ультразвуковой отпугиватель тараканов

Устройство работает, но не все люди могут с ним «ужиться», считают специалисты
06 мая 2013, 12:24
3019 3
Амурская область, 6 мая, portamur.ru. На одном из форумов Амурской области в ветке с объявлениями благовещенец предлагает купить у него ультразвуковой отпугиватель тараканов. За устройство с названием «Тайфун ЛС-500» форумчанин просит полторы тысячи рублей. Если средство от тараканов окажется неэффективным, обещает вернуть деньги покупателю.

«Послушав такую штуку, тараканы начинают мутировать и становятся агрессивными... потом пленных приводят», — шутит по поводу продаваемого предмета амурчанин с ником ALEX-di.  

Создатель же объявления утверждает, что эффект от использования устройства достигается примерно через неделю.

Благовещенские специалисты действительно считают ультразвук эффективным для отпугивания тараканов и грызунов — но именно для отпугивания, а не их истребления. Для того чтобы избавиться от домашних вредителей, в любом случае понадобятся спецсредства.  

— Пока устройство работает, тараканов действительно не будет. Устройство нужно использовать всю жизнь, тогда эффект будет держаться. Когда отпугиватель выключат, тараканы вновь вернутся. У нас также есть в продаже приспособления против грызунов и тараканов. Но я скажу, что с их помощью еще никто не избавлялся от вредителей, всегда используются дополнительные средства, в виде гелей, например, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель генерального директора по производству ООО «Городская дезинфекционная станция» Елена Давыдова.  

По словам Елены Николаевны, у ультразвуковых отпугивателей есть ряд нюансов в работе. Во-первых, их нельзя ставить на ковровое покрытие — эффект будет нулевым. Лучше всего он будет действовать в пустой комнате, так как ультразвук не проходит через предметы, а отталкивается, и в итоге меняется траектория его распространения.

В-третьих, не всем данное устройство подойдет — некоторые люди слышат ультразвук, и жизнь со включенным отпугивателем может превратиться в настоящий ад.  

— Это общие сведения об ультразвуковых отпугивателях. Однако если товар сертифицирован и обещает определенный эффект, то именно его и стоит ожидать, — подытожила Давыдова.

Фото пользователя Delovoi форума amit.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа