Благовещенка через суд узаконила пристройку балкона

О финале истории рассказал Олег Имамеев
17 февраля 2023, 15:47
1085
Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал, чем закончилась история благовещенки, которая пыталась узаконить пристройки. Речь идет о балконе на первом этаже, который был необходим для ребенка-инвалида. Ребенок Татьяны не колясочник, но диагноз не позволяет свободно перемещаться.

Суд первой инстанции отказал ей, поскольку по действующему порядку, это был незаконный «самострой». После обращения благовещенки в чат-бот мэра, максимально быстро удалось внести необходимы изменения в документ

«Администрация также помогла согласовать пристройку с газовой службой и собственниками других квартир. Обращу ваше внимание на один показательный факт — сто процентов собственников дома согласились на пристройку. Просто удивительное единение! Большое спасибо вам, благовещенцы», — написал градоначальник в соцсетях.

Олег Имамеев также рассказал, что пообщался на этой неделе и с самой Татьяной. Извинился за первоначальный формальный подход и поблагодарил за упорство. 

После изменения законодательства, улучшить условия проживания детей и взрослых, страдающих тяжелыми заболеваниями, теперь смогут и другие семьи Благовещенска. Главное, обращаться за согласованием перепланировки до ее осуществления.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа