Благовещенка рассказала о подозрительных торговцах

Женщина считает, что чудом не стала жертвой мошенников
02 июня 2023, 15:09
10690
В Благовещенске неизвестные попытались обмануть местную жительницу. К женщине вошли в квартиру и предлагали купить по привлекательным ценам одеяла, постельное белье, шубу и другие товары. С просьбой рассказать о странных торговцах горожанка обратилась в редакцию Порт Амура.

Инцидент произошел в пятницу, 2 июня, в районе Амурской,190. После прогулок по магазинам женщина с тяжелыми сумками присела на скамейку во дворе своего дома, чтобы найти ключ. Неожиданно к ней подъехала белая иномарка с двумя молодыми людьми примерно 30-ти лет. Как отмечает женщина, внешне они напоминали цыган.

Незнакомцы начали предлагать товары по привлекательным ценам в рамках «благотворительной распродажи», отметив, что они недавно вернулись из Турции. Также они уверяли, что их выставка-распродажа рекламируется на ТВ.

«Они сказали, что сегодня улетают и осталось немного товара. Товар запакован какими-то одеялами, покрывалами. Стали предлагать мне ортопедическое одеяло. Я думаю, как оно может быть ортопедическим. Тут я понимаю, что-то не так. Головой это понимаю, но как будто под каким-то воздействием нахожусь и завожу его в свою квартиру. Хотя я очень осторожный человек и не нуждаюсь в покупках подобного рода. Он предлагал какое-то постельное белье дорогое за 12 тысяч рублей. Потом, как фокусник, вытащил откуда-то шубу, начал говорить, что норка. Но на норку это было не похоже, там вообще какой-то плюш на диван. Цена за нее якобы 130 тысяч рублей, но мне он ее отдаст за 50 тысяч рублей», — рассказала благовещенка Ольга.

По словам женщины сигнал об опасности в ее голове сработал в последний момент. Ольга Викторовна отказалась от «заманчивой» покупки и попросила афериста покинуть квартиру.

«Он говорит, что я одинокая пенсионерка, я говорю, с чего ты взял, что я такая. Потом я как из какого-то транса выхожу, защитная реакция включилась. Говорю, что ничего не нужно, давайте с вами распрощаемся. Крикнула вглубь квартиры (хотя там никого не было): «Олег, выйди и реши мои проблемы». Плюс сказала ему, что у нас дом давался сотрудникам милиции в свое время, это милицейский дом. После этого он ушел, оскорбив меня матами», — добавила благовещенка. 

Женщина отделалась легким испугом и высоким давлением. В полицию она обращаться не планирует, но призывает горожан быть острожными, ни с кем подобным не заговаривать и не пускать на порог.


Фото: ru.freepik.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа