Благовещенск будет сотрудничать с Серпуховым

Власти подписали соглашение
02 июня 2023, 09:43
741
Власти Благовещенска и Серпухова подписали соглашение о сотрудничестве. Официальная встреча делегаций прошла в четверг, 1 июня, сообщает пресс-служба мэрии. 

Как отметил мэр амурской столицы Олег Имамеев, наработанный каждым муниципалитетом опыт будет востребован в решении задач. 

«Мне как мэру очень приятно, что в канун празднования Дня города наш Благовещенск обретает новых друзей и укрепляет сотрудничество по уже сложившимся партнерским отношениям.  Ранее мы заключили соглашение о сотрудничестве с городами Южно-Сахалинск и Нижний Новгород, и уже плодотворно работаем и проводим совместные мероприятия в области экономики, образования, культуры и спорта», — отметил Олег Имамеев. 

На встрече присутствовали первые лица Благовещенска и городов-гостей, депутаты. Соглашение подписали первый заместитель мэра Благовещенска Дмитрий Гумиров и заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова. 

«Мы подписываем соглашение о сотрудничестве, которое, уверена, будет способствовать развитию наших городов. Нас многое объединяет уже сейчас. Серпухов – это южный форпост столицы, Благовещенск охраняет рубежи нашей страны на Дальнем Востоке. Мы умеем дружить, держать слово и всегда протянем руку помощи в трудную минуту», – отметила заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова. 

Поздравить Благовещенск с днем рождения также приехала делегация Южно-Сахалинска. 

«Вдвойне приятно, что мы присутствуем на таком знаменательном событии как подписание соглашений, потому что друзей много не бывает, в наше непростое время это особенно важно. Поздравляю с днем рождения, желаю Благовещенску процветания. Приглашаем к нам в Южно-Сахалинск», — сказал первый вице-мэр Андрей Ковальчук.

Фото: t.me/blagoveshchensk_rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа