Благовещенские неформалы открыли летний сезон

Традиция собираться уходит в прошлое
02 апреля 2013, 11:58
13408 12
Благовещенск, 2 апреля, portamur.ru. Из года в год 1 апреля представители амурской неформальной тусовки встречаются на набережной Амура, чтобы отметить символическое начало веселых беззаботных вечеринок на свежем воздухе и повидаться со старыми друзьями. Этот холодный снежный понедельник, несмотря на непогоду, не стал исключением. К четырем часам дня традиционно к памятнику Муравьеву-Амурскому начали стягиваться десятки людей. Но, как философски отметили постоянные участники тусовок на «муравейнике», «народ здесь уже совсем не тот».

Ребята с бутылками пива и вина, собравшиеся вчера на «муравейнике», мало напоминали тех самых неформалов — панков и рокеров, устраивавших шумные вечеринки в этом месте в 90-х и начале 2000-х. Большинство завсегдатаев «муравейника» вчера не пришли на встречу по различным причинам, другие — задержались ненадолго. «Скучно», «неинтересно», «кто все эти люди?», «встречу старых друзей превратили в очередную попойку» — объясняли свое разочарование представители «старой школы».  

— Для настоящих рокеров погода не помеха. Те, кто хотел прийти — пришел, — поделился мнением постоянный участник и организатор неформальных мероприятий Благовещенска Андрей Есипенко. — Но было и много молодежи, которые представления не имеют о настоящем неформальном движении, пришли просто посмотреть. Раньше на таких встречах рождались новые идеи, задумывались интересные проекты. Люди играли свои песни. Сейчас произошла подмена понятий. У этих ребят другие ценностные ориентиры. Народ собирается не для того, чтобы пообщаться, а для того чтобы выпить. Еще один большой минус — все кучкуются своими компаниями, нет былого единения.

Свое мнение высказал пользователь 007 местного форума: «печаль((( народу в два раза меньше, чем обычно, даже молодняка поубавилось, не говоря уж об аксакалах.., зато была какая-то... куча гопоты в дупель пьяной, много откровенно левого народа, пришедшего побухать. Радует, что принесли гитары и хоть попели-поиграли немного, даже менты все это действо восприняли не всерьез и приехали только через 2,5 часа после начала, много алкоголя быдловского — пива, практически никто не принес спирт-портвешок-водку. Какие-то молодые эмоготонаружности, ничего особенного не произошло, никак не запомнилось,.. зато где еще встретишь старые добрые знакомые лица, куда деваться, все равно на следующий год обязательно придем».   
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа