Благовещенские полицейские просят иностранцев пройти дактилоскопию

Это требование законодательства
16 ноября 2022, 13:32
1099
Иностранцы и лица без гражданства должны пройти дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медицинское освидетельствование. Это требование законодательства. 
Изменения, предусматривающие такую обязанность, вступили в силу с 29 декабря 2021 года. 



Так, иностранные граждане и лица без гражданства, въехавшие в Россию после 29 декабря 2021 года обязаны пройти процедуры:

— в течение 90 дней со дня въезда в РФ в случае прибытия в целях, не связанных с трудовой деятельностью, на срок, превышающий 90 календарных дней;

— в течение 30 дней со дня въезда в РФ либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу.

Иностранцы и лица без гражданства, прибывшие в Россию до 29 декабря 2021 года, обязаны пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медицинское освидетельствование до конца текущего года. 



— Для того, чтобы пройти дактилоскопическую регистрацию и сфотографироваться, иностранным гражданам необходимо обратиться на Красноармейскую, 108. Можно записаться на прием предварительно. По телефону 59-47-99. Проконсультироваться также можно в региональном филиале «Паспортно-визового сервиса» МВД России. Он расположен на Ленина, 60 (поликлиника профосмотров) и на Пионерской, 206А (где находится трудовая миграция, — уточнила врио заместителя начальника ОВМ МО МВД России «Благовещенский» Елена Астапова.

Дактилоскопию и медосвидетельствование обязаны пройти все иностранцы старше 6 лет. Освобождаются от процедур граждане республики Беларусь и граждане, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство. 



Пройти медосмотр в Благовещенске можно в поликлиниках №1, №2 и №3. Стражи правопорядка отмечают, медицинские заключения, сертификаты действительны в течение года. После иностранцы обязаны повторно пройти процедуры и принести справки в территориальный орган МВД.

— Сегодня на территории Благовещенска и Благовещенска района сохраняется немаленький процент иностранных граждан, которые обязаны пройти дактилоскопию, фотографирование и медицинский осмотр. При этом, в отношении иностранных граждан, которые уклоняются от прохождения вышеперечисленных процедур, согласно федеральному закону, предусмотрено сокращение срока временного пребывания в России, — отметила Елена Астапова.

Фото: ТК Город 24


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа