Благовещенские юнармейцы выступят на военно-спортивной игре «Победа»

Победители представят город на областном уровне
04 октября 2022, 21:56
985
В Благовещенске определят лучшую команду юнармейцев. Ребята поучаствуют во всероссийской военно-спортивной игре «Победа». Конкурсные испытания муниципального этапа стартуют 7 октября на базе ДВОКУ. Игра проводится в России уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений жителей страны.

В Благовещенске встретятся 15 команд. В течение четырех дней они будут проходить испытания. Юнармейцы посоревнуются в силе и ловкости на этапе «Военизированная эстафета», а также покажут навыки в тактической игре «Дорога Победителей», в ходе которой они должны преодолеть условную зону заражения, восстановить линию связи, оказать первую помощь пострадавшим в полевых условиях, отразить нападение и разминировать опасный участок.

Участники конкурса продемонстрируют навыки выполнения строевых приемов на этапе «Статен в строю, силен в бою». Также ребята покажут уровень огневой подготовки в конкурсе «Огневой рубеж». 

Ежегодно военно-спортивная игра «Победа» объединяет десятки тысяч подростков со всей России. Лучшие команды попадают в финал, сообщает администрация Благовещенска. 

Фото: администрация Благовещенска


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа