Благовещенских бездомных накормят куличами даже в подвалах

Благовещенских бездомных накормят куличами даже в подвалах

В областном центре Приамурья впервые проходит благотворительная акция «Пасхальная радость»
10 марта 2015, 15:31
1066 4
Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». Куличи, яйца, одежду и предметы личной гигиены в субботу после Пасхи раздадут благовещенским бездомным. Презенты вручат на уже традиционном обеде в сквере Дома молодежи, в приюте села Садового и в местах дислокации бездомных. 

Благотворительная акция «Пасхальная радость» пройдет в Благовещенске с 1 марта по 12 апреля. Организует ее общественная организация «Покровъ». Любой желающий в преддверии праздника может присоединиться к акции и сделать какой-то подарок для бездомных. 

— Мы посетим подвалы и заброшенные дома, — объяснила заместитель председателя общественной организации «Покровъ» Ольга Аникина.

Как сказали организаторы, благовещенцы могут пожертвовать носки, носовые платки, зубную пасту, мыло. Также хорошим подарком окажется продуктовый набор — рыбные консервы, чай, сахар, печенье и, конечно же, яйца и куличи.

— Акция идет не так долго, но уже есть отклики. Человек 6-7, преимущественно женщины средних лет, уже начали приносить продукты и средства гигиены. Для нас большая радость, что столько неравнодушных людей, надеемся, что их будет еще больше, — поделилась Ольга Игоревна.   

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа