Благовещенских детей научат готовить итальянскую пасту

В ресторане «My.Cafe» — школа поварят
08 июня 2018, 15:59
1020

В ресторане «My.Cafe» в это воскресенье, 10 июня, пройдет кулинарный мастер-класс для детей от 3 до 12 лет. Юные поварята будут готовить итальянскую пасту из диетических макарон. Вкусный урок проведет основатель компании «Мягкие макароны» Павел Репин. 

— Школа поварят «Маленький шеф» у нас в ресторане работает уже год. Родители и, конечно же, дети просто в восторге от мастер-классов по приготовлению разных блюд и коктейлей. Есть те, кто ходят к нам на занятия регулярно и даже подумывают в будущем стать настоящими поварами, — рассказала руководитель школы поварят «Маленький шеф» Анна Смирнова. 



За время существования школы дети под руководством опытных специалистов успели приготовить множество интересных блюд — итальянские вафли каноли, пельмени по-азербайджански дюшбара, рулет стромбали, картофельные смайлики и славянское печенье тетерки. 

— К каждому занятию мы стараемся придумывать что-то новое и оригинальное, чтобы детям было интересно, и они могли повторить это блюдо дома самостоятельно, — поделилась Анна. — Так в  преддверии 8 марта мы с ребятами учились печь розы из слоеного теста с корицей. После праздника все мамы сказали, что с утра дети порадовали их необычным и вкусным завтраком. 



Кроме мастер-классов в «My.Cafe» для маленьких благовещенцев также проводят кулинарные квесты. Детей делят на команды, и каждая из них должна быстрее и лучше справиться с заданиями и викторинами. Например, с закрытыми глазами на вкус и ощупь определить, что это за продукт или ответить на вопрос «Как называется маленькая баранка». В конце квеста проигравшая команда обычно делает коктейли, а победители готовят вкусный торт. Когда все готово, ребята угощают друг друга. 



— К нам на квесты приходят целыми классами или коллективами. Так, например, один из тренеров поощряет своих спортсменов. Если они хорошо показали себя на соревнованиях, приходят к нам и отдыхают с пользой, — объясняет руководитель школы поварят «Маленький шеф». — Так же с помощью такого квеста можно оригинально и весело провести детский день рождения. 

После квеста или мастер-класса ребята могут остаться в ресторане и попробовать что-нибудь из специального детского меню. Здесь можно заказать бургер «Чебурашка» или омлет «Спанч Боб». Причем все блюда оформлены оригинально. Так «Домик из Простаквашино» — это котлета в форме здания, окна и крыша, у которого состоятся от огурцов. 



Уточнить детали можно по телефонам: 21-62-62 и 38-07-07 с 11:00 до 20:00. 

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20 августа 2020
Кино и сцена
ТВ программа