Благовещенских второклашек одели в светоотражающие жилеты

Благовещенских второклашек одели в светоотражающие жилеты

Небольшая деталь гардероба может спасти жизнь ребенку, уверены родители
29 ноября 2012, 15:33
1623 2
Благовещенск, 29 ноября, portamur.ru. Зимнюю одежду второклашек 2-й школы дополнили специальные жилеты со светоотражающими элементами. Кто выступил инициатором покупки и пришлась ли обновка по вкусу детворе, узнавал корреспондент телекомпании «Город».

Ученики и ученицы 2 «А» внимательно слушают урок и старательно пишут в своих тетрадях, но окончания занятий ждут с нетерпением. Теперь у второклашек есть обновка, похвастаться которой может далеко не каждый школьник.

Жилеты ярко-оранжевого цвета члены родительского комитета заказали из Москвы. Размер выбирали с тем расчетом, чтобы жилет спокойно одевался на зимнюю одежду. С изнанки указан телефон родителей и имя ученика — на всякий случай.

Стоимость одного изделия невелика — 220 рублей. Однако потратить средства согласилась лишь половина родителей. Похвастаться светящейся обновкой могут 15 ребят из 30, что есть в классе. Но те, кто выступил «за», уверены: небольшая деталь гардероба спасет жизнь их ребенку, особенно зимой. 

— Вы знаете, сейчас начало темнеть рано и детей не очень-то видно на дороге. Мне кажется, пусть дети выделяются. Водители должны видеть, что идет ребенок, — считает мама школьницы Елена Чукмасова.  

Кстати, в некоторых европейских странах использование светоотражающих элементов на детской одежде является обязательным. Это позволило снизить детский травматизм почти в 8 раз, констатирует статистика.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа