Благовещенской гимназии присвоили имя Андрея Иванова

Олег Имамеев: «Важно сохранять память о Героях»
09 декабря 2022, 17:37
1138
В Благовещенске гимназии №25 присвоено имя Героя России Андрея Иванова. Выпускник образовательного учреждения, воспитанник ДВОКУ, погиб во время боя по захвату плацдарма на берегу реки. Как сообщало Минобороны, получив осколочное ранение, амурчанин прикрывал десантно-штурмовую группу, помог ей выйти из-под огня, лично уничтожил две вражеские БМП, танк, пулеметный расчет и несколько беспилотников. Жизнь героя оборвала снайперская пуля.  

С сегодняшнего дня имя Героя России носит его родная школа.  

«Он отдал свою жизнь за нашу единую и неделимую страну, за то, чтобы наши дети вели «сражения» только за знания. Но в то же время, он подал всем нам пример мужества, самоотверженности, любви к своей Родине и преданности Отечеству.  Это так важно — сохранять память о наших Героях», — написал в телеграм-канале мэр Благовещенска Олег Имамеев. 



Напомним, 1 сентября на фасаде 25-ой гимназии установили мемориальную доску Андрею Иванову.

В честь бойцов в регионе также проводят соревнования. Планируется открытие в учебных заведениях парт Героев. Как сообщил Олег Имамеев, в ближайшее время две такие парты появятся в школе №16. 

«Так они продолжают жить в наших сердцах. И их фотографии, Героев сегодняшнего дня, мы пронесем рядом с фото ветеранов 9 Мая по главной улице Благовещенска», — добавил мэр Благовещенска.

Фото, видео: t.me/imameev

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа