Благовещенцам пришлись по душе новые автобусные остановки

Горожане ждут новинок и в других районах
29 октября 2015, 17:16
2762 5
Благовещенск, 29 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске появились две новые теплые автобусные остановки. Павильоны не только защитят от ветра и осадков, но и согреют в мороз — здесь установлена система обогрева. Кроме того, есть сиденья и большие окна, чтобы не пропустить свой маршрут.



Горожане начинают привыкать к теплым автобусным остановкам и уже осваивают их преимущества. Корреспондент нашего информагентства побывал на месте и поинтересовался мнением горожан о новинке. 



— Я была в гостях в Якутске. У них там тоже есть такие. Мне тогда подумалось, вот бы здорово было, если бы и в Благовещенске появились, — рассказала горожанка Анна. — В Якутии в павильонах еще розетки есть для подзарядки телефонов, но не все сразу, как говорится.

Мамы с детьми также оценили новые объекты по достоинству. 



— Хорошо, когда заботятся о пассажирах. Теперь есть и куда ребенка посадить и где согреться. Главное, чтобы вандалы не добрались, — переживает мама в декрете Светлана Кречетова.

Жители города даже предлагают места для установки аналогичных павильонов.



— Неплохо было бы установить теплые остановки и в других районах города. Например, в микрорайоне около «Харбина», около «Островов» и областной больницы, — добавляет пенсионерка Марта Ивановна.

Напомним, два первых павильона появились в Благовещенске в начале недели. Они установлены по улице 50-летия Октября между Ленина и Зейской. Вскоре аналогичные могут появиться и в других районах областной столицы. Кстати, идея установки теплых павильонов принадлежит губернатору Александру Козлову. 



— Выбор первого места для остановок напрямую связан с приближающимися новогодними праздниками. На улице 50-летия Октября всегда большой пассажиропоток. Люди будут приезжать в снежный городок целыми семьями. Кроме того, в этом квартале находятся городской многофункциональный центр, «Амурская ярмарка». Теперь людям не придется мерзнуть. Для удобства ожидающих здесь есть скамейки и урна. За безопасностью следят видеокамеры. Если такие остановки придутся горожанам по душе, то в ближайшей перспективе они будут установлены и в отдаленных районах города, — рассказали в МП «Городской сервисно-торговый комплекс». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа