Благовещенцев учат рисовать на воде

Благовещенцев учат рисовать на воде

В городе набирают популярность мастер-классы по эбру
07 сентября 2015, 11:27
1323
Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Мастер-классы по живописи на воде в сентябре открыли в одном из праздничных агентств Благовещенска. На занятии в течение часа художник обучает необычной технике рисования 10 человек.

— Эбру – это турецкая техника рисования. Суть ее в том, что художник может рисовать на специальной жидкости, состав которой не позволяет краскам смешиваться, — рассказала руководитель праздничного агентства Анастасия Диденко. — В начале лета наше агентство начало проводить шоу-представления по технике эбру, которые стали популярными. На недавно открывшиеся мастер-классы к нам уже записывают группы детей со всей области и даже из Хабаровска. 

Стоимость одного мастер-класса — 4 тысячи рублей. По словам организаторов, столь высокая цена складывается из дорогостоящих материалов к занятию. Для урока требуются специальные краски, изготовленные из натуральных пигментов, кисти из натуральных материалов. Самый дорогостоящий компонент – загуститель для эбру. Стоимость раствора достигает нескольких тысяч рублей. 

Эбру — искусство обработки бумаги, называемое «турецким мраморированием». Вначале изображение делается на воде, а затем переносится на бумагу или ткань. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа