Благовещенцы интересуются судьбой пропавшей с ОКЦ скейт-площадки

Благовещенцы интересуются судьбой пропавшей с ОКЦ скейт-площадки

Теперь подросткам негде отрабатывать трюки
20 ноября 2017, 15:58
1890
Благовещенск, 20 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенцы обеспокоены судьбой пропавшей с территории общественно-культурного центра скейт-площадки. В редакцию ИА «Порт Амур» с вопросом обратилась горожанка Лариса. 

— Мой сын со своими друзьями увлекается скейтом и ВМХ. Недавно площадка, где они отрабатывали трюки, была разобрана. И теперь им негде заниматься, а им это нравилось, — рассказывает благовещенка. — Они пытаются использовать парапеты, но их отовсюду гоняют, потому что они, по мнению людей, все ломают. Ребята очень переживают, ведь их лишили любимого занятия. Кроме того, велосипеды и скейты стоят хороших денег, а теперь это все лежит без дела. 

За разъяснением ситуации корреспондент ИА «Порт Амур» обратился к генеральному директору общественно-культурного центра Надежде Багровой. Она рассказала, что объект временно демонтирован.

— Нам пришлось разобрать скейт-площадку, потому что некоторые ее части сломались и представляли опасность для тех, кто на них занимается. В настоящий момент мы ищем деньги, чтобы провести ремонт и вернуть ее назад. Ситуация временная, нужно немного подождать, — прокомментировала Надежда Ивановна. 

К слову, еще одна свободная для посещения скейт-площадка находится около горпарка на набережной реки Амур. Однако там, по мнению начинающих экстремалов, заниматься не так интересно, как возле ОКЦ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа