Благовещенцы крали из автомобилей дорогостоящие части выхлопных систем

На их счету 12 хищений
23 декабря 2021, 10:46
1251
Обновлено 11:06

В Благовещенске полицейские задержали горожан, подозреваемых в серии краж. Жертвами преступников становились автовладельцы.

«Вышла из дома, ничего не предвещало беды, прогрела заранее машину с брелка, сажусь в автомобиль и слышу просто дикий ужасный грохот, такое ощущение, что у меня не автомобиль, а гоночный болид. Прокатилась несколько кварталов, звук еще хуже стал, поняла, что-то пошло не так, подъехал мой мужчина, он сразу сообразил, что случилось, заглядываю под автомобиль, а там — дырка, вырезали катализатор», — рассказала журналисту ТК Город 24 пострадавшая жительница Благовещенска Екатерина Плотникова. 

Амурчанка написала заявление в полицию.  

«Надежды не было, что найдут, потому что я понимаю, таких случаев, наверное, много, сложно отследить в темное время суток, поэтому не надеялась. Ездить было невозможно, машина гудела, поэтому на следующий день отвезла ее в автомастерскую, и там решили проблему», — сообщила Екатерина. 


Установлено, что на счету злоумышленников 12 подобных краж, ущерб превысил 500 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела. 

«(…) на территории областного центра трое местных жителей занимались хищениями из припаркованных на улице автомобилей дорогостоящих частей выхлопных систем — каталитических нейтрализаторов, для их дальнейшей продажи», — рассказывает пресс-служба областного УМВД.

Видео, фото: 28.мвд.рф 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа