Благовещенцы могут узнать время прибытия нужного автобуса, не выходя из дома

К их услугам сайт с QR-кодами
28 ноября 2022, 10:18
1180
Жители Благовещенска могут отследить и узнать время прибытия нужного автобуса с помощью сайта. На портале отмечены автобусные остановки, за каждой закреплен свой QR-код, перейдя по которому, можно узнать, когда подъедет тот или иной маршрут, рассказывают в мэрии города. 

Сайт разработал Региональный навигационно-информационный центр по Амурской области. Это дополнение к QR-кодам и электронным табло на остановках, благодаря чему горожане могут планировать поездки, не выходя из дома. 

«Это удобно — в холодное время года не нужно доставать телефон, чтобы сканировать QR-код, можно отследить автобус еще до выхода из помещения. Через сайт можно перейти на электронное табло, сохранять ссылки на свои самые востребованные остановки. В планах — распространить эту систему на междугородние рейсы, а также создать голосовое сопровождение для QR-кодов, что будет удобно для слабовидящих граждан», — сообщил директор АО «РНИЦ» Егор Мельников. 

Ранее в амурской столице табличками с QR-кодами были оборудованы более сотни автобусных остановок. Аналоги электронного табло показывают маршруты, госномера автобусов и прогнозируемое время прибытия общественного транспорта, отмечают в мэрии.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа