Благовещенцы решили, что лучшее оружие — вода

В «мокрой схватке» приняли участие 400 человек
04 июля 2015, 20:16
3636 7
Амурская область, 4 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня не только дождь повысил уровень влажности в областном центре Приамурья. На перекрестке Краснофлотской — Мухина, в районе пляжной зоны реки Амур, 400 благовещенцев бились за победу в «Водной схватке». Мероприятие приурочили ко Дню Ивана Купалы.

— Все любят играть в онлайн-игры и знают, что там у каждого своя роль. Так и у нас сегодня каждый будет при деле: кто-то лекарем, кто-то стрелком. И у нас не будет никаких команд, а будут империи, не будет капитанов, а будут императоры, — такими словами открыл схватку ведущий Сергей. 


Громкими криками и залпами воды приветствовали его восемь империй, лица участников каждой были помечены определенным цветом. Красным — империя «Мокрых кисонек», белым — Donor Search, золотым — «Золотая молодежь», зеленым — Green Rоck Team, синим — «Ультрамарин», желтым — Ignition system, серебряным — «ABS» и черным — «Инквизиция». Последние особо эпатажно выглядели на фоне всех остальных участников. Они не только выкрасились в черный, но и оделись во все темное, на лицах были зловещие маски, а впереди колонны вышагивал барабанщик.

— Сначала набирали команду среди знакомых,  они в свою очередь уже приводили новых участников. Сегодня после приветствия к нам еще пожелали присоединиться несколько человек, мы и их взяли. За неделю до игры мы собирались, обсуждали название, думали над тактикой боя. Мы настроены только на победу, — заявил капитан-император команды «Инквизиция» Сергей Галкин. 


Все команды поделили по парам и схватка началась. Правда, «мочилово» наступало не сразу: перед битвой каждая империя исполняла что-то вроде ритуального танца — визитной карточки. Здесь особо выделилась команда синих  — у них было шоу с огнем. 

— Все империи мы разбили на пары, какая команда проигрывала, та выбывала. В итоге осталось четыре команды, они сражались по тому же принципу. Чтобы победить, надо было смыть краску с лица императора команды-противника, — объяснил один из организаторов Константин Губаев. 


Для победы участники как только не ухищрялись: у каждого своя тактика и свое особое оружие. У команд были всевозможных видов пистолеты, автоматы, рюкзаки, из которых поступала вода, водяные бомбочки, а одна из империй даже принесла с собой большой пластиковый бутыль с насосом. 

Сухим не ушел никто, даже зрители, которых, несмотря на пасмурную и прохладную погоду, собралось немало. Зеваки рассматривали водные баталии, те, кто посмелее и не боялся попасть под «перекрестный огонь», подходили совсем близко и болели за приглянувшихся участников. 


В итоге в финальной битве встретились империи зеленых и синих. В поединке «замочили» команду Green Rоck Team, а «Ультрамарин» теперь имеет право бросить вызов Хабаровску. Если те поддержат предложение, то «Водная схватка» выйдет на дальневосточный уровень. 

— Эйфория, эмоции — через край. Победа была трудной, но мы стояли до последнего. Команды попались довольно-таки сильные, что стало неожиданностью для меня. Но мы стали первыми, несмотря на то что 20 игроков по разным причинам не смогли сегодня прийти. Мы бились неполным составом, но вот как-то выкрутились, — поделился император «Ультрамарина» Родион Доценко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа