Благовещенцы стали первыми на футбольном турнире в Иркутске

В финале они обыграли местную команду
06 июня 2023, 18:04
1009
Юные футболисты из Благовещенска приняли участие в турнире «Загрузи себя футболом». Соревнования прошли в начале июня в Иркутске. Амурчане добились высшего успеха, сумев завоевать первое место турнира.



Приамурье на состязаниях в Иркутске представила благовещенская команда «Динамо» (тренер Юрик Акопян). Для ребят все началось с группового этапа, в рамках которого амурчане сыграли в группе «Г» с тремя командами — «Иркутск-2014», «NGF» (обе – Иркутск) и «СШ» (город Слюдянка). Всего же на победу в турнире претендовало 16 коллективов.

В трех последовавших играх благовещенцы не пропустили ни одного мяча, уверенно выигрывая у своих соперников. Матчи закончились со счетом: 4:0 — против «Иркутска-2014», 11:0 — против «СШ» и 20:0 — против «NGF».

После этого последовали четвертьфинальные игры, полуфинальные и финальные. На всех этих стадиях «Динамо» оказывалось сильнее своих соперников. Сначала был повержен иркутский «Сибиряк», затем — «Сибирь», представляющая город Зима (отметим, что «Сибирь» была обыграна с убедительным счетом 5:0 в пользу динамовцев). Наконец, в финале перед амурчанами не устояла команда «М-10» из Иркутска. 

Основное время матча между «Динамо» и «М-10» завершилось со счетом 1:1, а в послематчевых пенальти сильнее были благовещенцы. «Динамо» получило право выступить в финальном турнире «Загрузи себя футболом», который состоится в Анапе. 

Видео, скриншот: команда «Динамо» (Благовещенск)

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа