Благовещенцы заняли победные места на соревнованиях по водному поло

Чемпионат проходил в Хабаровске
08 января 2022, 08:25
984
Недавно созданная благовещенская команда по водному поло вновь приняла участие в выездных соревнованиях. На этот раз амурчане завоевали призовые места. Чемпионат и первенство СШОР «Дельфин» по мини водному поло памяти Владимира Степина прошел 4 и 5 января в Хабаровске, сообщает ДЮСШ №1. 



В турнире принимали участие ребята двух возрастных групп — 2007 года рождения и старше, а также 2008 года рождения и младше. За победу боролись 7 команд. В результате амурские ватерполисты заняли 2 и 3 места в соревнованиях — в обеих возрастных категориях. 



«Я доволен результатами участия ребят в соревнованиях, наша задача сейчас работать над развитием выносливости, скорости и сыгрываться. Нам необходим соревновательный опыт. Участие в соревнованиях не только мотивирует спортсменов, но и позволяет сделать важные выводы относительно построения тренировочного процесса в командном виде спорта», — отметил тренер по водному поло Кирилл Богданов. 



В благовещенскую команду вошли 13 спортсменов ДЮСШ №1. Среди них была и девочка, которая, кстати, является капитаном команды. 

«Это уже вторые выездные соревнования, в которых наша команда приняла участие. На мой взгляд, сейчас мы играли уже более уверенно и динамичнее», — поделилась капитан команды Амина Сакаева. 

Фото: ДЮСШ №1
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа