Благовещенцы завоевали медали всероссийских соревнований по плаванию

В том числе в их активе «золото»
03 октября 2022, 10:35
1081
Команда ДЮСШ № 1 Благовещенска приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Лига Поволжья» в Пензе. Представители амурской столицы завоевали медали разного достоинства.

Как сообщили в ДЮСШ № 1, всего в зачете у благовещенской команды восемь призовых мест. Так, Семен Харитонов завоевал две серебряные медали на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров в дисциплине «комплексное плавание» и одну золотую — на дистанции 100 метров вольным стилем.

Дамир Даминов стал обладателем двух серебряных медалей на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Иван Куницын заработал одну серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем. Мария Русакова выиграла две бронзовые медали на дистанциях 50 и 200 метров брассом. Кроме того, Кристина Афанасенко выполнила первый  спортивный разряд на дистанции 100 метров «комплексное плавание».